Матрас Элмакс Витовт 70x190-200
Матрас Элмакс Витовт 70x190-200 Описание
Ортопедический матрас Витовт средней жесткости на основе независимого пружинного блока с 7 зонами жесткости, кокосовой койры и натурального латекса. Максимальный комфорт на данном матрасе достигается при весе спящего человека 50-90 кг вне зависимости от предпочитаемой позы во время сна.


Структура матраса:
Слои (внутреннее наполнение):
Латекс- вспененный сок каучукового дерева. Полностью натуральный и экологичный материал с микропористой структурой. Эластичный и упругий. Гигиеничный, обладает бактерицидными свойствами, антиаллергенен. Не впитывает влагу. Способен выдерживать большие нагрузки и возвращать после них первоначальную форму. Высота слоя - 2 см.
Кокосовая койра - спрессованные кокосовые волокна, пропитанные латексом. Материал обладает хорошей воздухопроницаемостью. Придает матрасу упругую жесткость. Высота слоя - 1 см.
Термохлопок - тонкая защитная прослойка между пружинным блоком и настилочными слоями. Защищает матрас от быстрого износа и продлевает срок службы.
Кокосовая койра - спрессованные кокосовые волокна, пропитанные латексом. Материал обладает хорошей воздухопроницаемостью. Придает матрасу упругую жесткость. Высота слоя - 1 см.
Латекс- вспененный сок каучукового дерева. Полностью натуральный и экологичный материал с микропористой структурой. Эластичный и упругий. Гигиеничный, обладает бактерицидными свойствами, антиаллергенен. Не впитывает влагу. Способен выдерживать большие нагрузки и возвращать после них первоначальную форму. Высота слоя - 2 см.

пружинный блок TFK 7 зон жесткости - блок независимых пружин из закаленной стали. Оптимальный ортопедический эффект достигается благодаря разделению на зоны, где каждая зона отвечает за поддержку следующих частей тела: голова, плечи, спина, поясничная область, бедро, голень и ступни. Достигается за счет использования пружин 2-х типов: TFK 120 и TFK "песочные часы", которые прогибаются по разному. Это обеспечивает "индивидуальность" каждой зоны: снимается нагрузка с позвоночника, напряжение с мышц и суставов, создаются оптимальные условия для комфортного отдыха и сна. Количество - 256 пружин на м.кв.
Периметр матраса:

Elfoam- эластичный пористый синтетический материал. Мягкий и упругий. Гипоаллергенный и нетоксичный. Обладает отличной воздухопроницаемостью, теплообменом. Долговечный, прочный и износостойкий. Способен выдерживать большие нагрузки и быстро восстанавливать после них первоначальную форму. Усиливает конструкцию матраса. Располагается по всему периметру сбоку. Защищает боковины матраса от проседания и предотвращает потерю формы. Продляет срок службы.
Внешнее оформление матраса:

Трикотажная ткань Jersey- мягкий и приятный на ощупь материал, простеган синтепоном. Изготовлен из прочной и эластичной трикотажной ткани. Создает оптимальный микроклимат спального места. Молния по всему периметру матраса позволяет снимать чехол. Можно стирать в стиральной машине.
Технологии:

Split Cover
Молния по всему периметру чехла матраса позволяет не только свободно раскрывать его, но и разделять на две части. Это особенно актуально для матрасов больших размеров, чехлы которых зачастую невозможно целиком постирать в стиральной машинке.

Reinforced frame
Усиленная конструкция матраса из цельного пенного материала Elfoam в виде специальной рамки по всему периметру. Защищает и поддерживает матрас, предотвращая его проседание и потерю формы.

Press Line
Изготовленные матрасы после процесса ручной сборки проходят через специальную пневматическую пресс-машину. При этом все слои надёжно приклеиваются друг к другу, что делает матрас ещё более прочным и долговечным, увеличивает срок его эксплуатации.

7 зон жёсткости
Матрас разделен на 7 зон жёсткости (голова, плечи, поясница, таз и бёдра, колени, голени, ступни), которые прогибаются пропорционально весу данных участков человеческого тела – это усиливает ортопедический эффект и комфорт во время сна.
Матрас Элмакс Витовт 70x190-200 Характеристики
Основные параметры: | |
---|---|
Коллекция | Latex Premium |
Макс. нагрузка на одно спальное место (кг) | 130 кг |
Назначение | для взрослых, подростковый |
Симметричность матраса | симметричный |
Тип | ортопедический матрас |
Уровень жесткости (вторая сторона) | средний |
Уровень жесткости (одна сторона) | средний |
Размеры: | |
Высота | 19 см |
Материал: | |
Материал чехла | трикотаж, Jersey |
Настилочный материал | |
MemoryFoam | нет |
Кокосовая койра | есть |
Латекс | есть |
Лекан (льняное полотно) | нет |
Мебельная сетка | нет |
Пенополиуретан (поролон) | нет |
Полушерстяной ватин | нет |
Синтепон | нет |
Струтофайбер (периотек) | нет |
Техногель | нет |
Хлопковое полотно | есть |
Холлофайбер | нет |
Конструкция: | |
Жесткость матраса | средний |
Количество зон жесткости | 7 |
Количество мест | односпальный |
Количество пружин (шт. на м2) | 256 |
Основной блок матраса | независимые пружины |
Расположение пружин | рядное |
Съемный чехол | да |
Тип пружинного блока | TFK |
Дополнительная информация: | |
Гарантия | 18 мес. |
Дополнительно | На фотографиях представлены прототипы. Внешний вид изделия может отличаться, без ухудшения его потребительских свойств. |
Производитель | ООО “Эльмакс”, г. Гродно |
Страна производства | Беларусь |
Доставка
*Из-за индивидуальной цветопередачи монитора оттенок или цвет изделия на фотографии может незначительно отличаться от реального.
Магазин предоставляет информацию о внешнем виде (фотографии), описании, характеристиках и комплектации товара по данным из каталогов и официальных сайтов производителей. Предоставляется максимально полная информация, находящаяся в доступности. Информация о товаре представлена для ознакомления и не является публичной офертой.
В описании товара предоставлена информация о материалах основных компонентов изделия. Производитель при изготовлении может применять и иные материалы, не перечисленные в описании.
Производитель может изменять без уведомления характеристики, внешний вид (дизайн), комплектацию товара (без ухудшения его потребительских свойств). В связи с этим возможны неточности в описании параметров изделий.
Уточняйте все интересующие и важные для вас характеристики изделия перед оформлением заказа.
Нашли неточность либо ошибку в описании? Сообщите нам об этом. За информацию о найденной ошибке наш магазин предоставит скидку в размере 3 % от суммы заказа.